Gemeinderäte der Gemeinde Cavertitz

Ortsteil Name Vorname

Bucha

Gründel,

(stellv. BM)

Mathias
Cavertitz

Stehl,

Florian
Lampertswalde

Krauspe,

Michael
Lampertswalde

Miene,

Mathias
Lampertswalde

Steinmann,

Dr. Frank
Olganitz

Schmiele,

Anja
Schirmenitz

Röder,

Mario
Schöna

Schmidt,

Kenneth
Sörnewitz

Döring,

Volker

Sörnewitz

Zocher,

Conny

Treptitz

Hesse,

Hans-Günther

Treptitz

Hühnlein,

Martin

Sitzungstermine des Gemeinderates 2021

(vorbehaltlich Änderungen)

  • 19.07.2021
  • 13.09.2021
  • 11.10.2021
  • 15.11.2021
  • 13.12.2021
  • 17.01.2022

Wahlen 2021

  • 26.09.2021 - Bundestagswahlen